Можно ли оформить доверенность на человека без его личного присутствия?

Можно ли оформить доверенность на другого человека без его присутствия?

, Анара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анара!

Да, действующие правила не предполагают обязательное присутствие доверенного лица при оформлении доверенности, достаточно только иметь его точные паспортные данные, которые указываются в доверенности, чтобы доверитель смог оформить такую доверенность у нотариуса или у иного уполномоченного на то лица.

Всего доброго!

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Да

Вам достаточно иметь копию паспорта доверенного лица.