Здравствуйте У меня есть кредиты но я хочу ещё взять ипотеку

Здравствуйте. У меня есть кредиты, но я хочу ещё взять ипотеку. Как можно её правильно оформить, чтобы после покупки квартиры сделать банкротство и квартира осталась у меня? Это возможно ?

, Елена, г. Кемерово
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Задумались об ипотеке? Рассказываем главное, чтобы вы могли принять взвешенное решение и выбрать оптимальные условия.

Что такое ипотека
Ипотечный кредит, а проще говоря — ипотека — это особый вид кредита, при котором право собственности вы оформляете на себя, а вашу недвижимость банк берёт в залог.

Пока вы полностью не выплатите кредит, вы не сможете просто так продать недвижимость или совершить с ней другие сделки — для этого потребуется получить согласие банка. Но в остальном распоряжаться собственностью сможете как угодно — например, прописывать родных и делать ремонт.

Рекомендуемые объявления

10 649 000 ₽
2-комн. кв.45,5 м²6/12 эт.
Москва, Булатниковский проезд, 10 к2

10 000 000 ₽
2-комн. кв.38 м²3/9 эт.
Москва, Туристская улица, 4 к4
Сходненская  ~15 мин.

16 500 000 ₽
3-комн. кв.75,8 м²5/17 эт.
Москва, Привольная улица, 5 к2
Лермонтовский проспект  ~12 мин.

9 900 000 ₽
2-комн. кв.53 м²5/16 эт.
Москва, квартал 5-й Капотня, 9

13 300 000 ₽
1-комн. кв.35,2 м²3/14 эт.
Москва, улица Зои и Александра Космодемьянских, 7 к3
Войковская  ~12 мин.

11 200 000 ₽
2-комн. кв.52 м²8/12 эт.
Москва, улица Юных Ленинцев, 37
Кузьминки  ~17 мин.

13 200 000 ₽
3-комн. кв.57 м²8/9 эт.
Москва, Алтайская улица, 26
Щёлковская  ~29 мин.

12 500 000 ₽
2-комн. кв.43 м²4/9 эт.
Москва, Днепропетровская улица, 25
Южная  ~22 мин.

12 450 000 ₽
1-комн. кв.36 м²3/12 эт.
Москва, Союзный проспект, 8 к1
Новогиреево  ~9 мин.

13 500 000 ₽
2-комн. кв.40 м²7/9 эт.
Москва, улица Лихоборские Бугры, 11
Лихоборы  ~12 мин.

3 200 000 ₽
1-комн. кв.38,5 м²1/17 эт.
Москва, Митинская улица, 26
Митино  ~8 мин.

12 500 000 ₽
2-комн. кв.52,3 м²10/12 эт.
Москва, улица Лескова, 6
Алтуфьево  ~7 мин.

8 900 000 ₽
1-комн. кв.34,5 м²14/16 эт.
Москва, Ухтомский м-н, улица Каскадная, 20 к2
Улица Дмитриевского  ~12 мин.

13 500 000 ₽
3-комн. кв.65 м²7/16 эт.
Москва, Волгоградский проспект, 195 к1
Юго-Восточная  ~23 мин.

8 000 000 ₽
2-комн. ап.37,4 м²1/5 эт.
Москва, улица Кржижановского, 18 к3
Профсоюзная  ~10 мин.

12 000 000 ₽
2-комн. кв.52 м²6/12 эт.
Москва, Беловежская улица, 39 к4
Сетунь  ~23 мин.

Кто может подать заявку на ипотеку
Есть общие требования к заёмщикам.

Прописка на территории РФ
Возраст — от 18 лет до 75 лет на момент выплаты ипотеки
Стабильный доход
Стаж на текущем месте работы от 3 месяцев
По некоторым программам кредитования к заёмщикам есть дополнительные требования — например, оформить ипотеку с господдержкой для семей с детьми могут только семьи с ребёнком.

Какие документы нужны для подачи заявки на ипотеку
Подать онлайн-заявку через сервис Домклик на ипотеку Сбера — достаточно просто. Клиентам банка не нужно загружать в анкету все страницы паспорта, включая пустые, как раньше. Достаточно загрузить только один разворот: вторую и третью страницы. При регистрации по Сбер ID (единая учётная запись для сервисов Сбера и партнёров) или через портал госуслуг, паспортные данные подтянутся автоматически, и фотографировать документ не понадобится вообще.

При подаче заявки на Домклик на любые ваши вопросы ответит онлайн-консультант.
Может быть полезно

Как подтвердить свой доход и занятость при покупке квартиры в ипотеку Сбербанка

385K

На какую сумму кредита можно рассчитывать
Узнать сумму, которую одобрит банк, можно только одним способом — подать заявку.

Одобренная сумма будет зависеть от размера дохода и ещё ряда факторов. При рассмотрении заявки банк учитывает в качестве дохода зарплату, а дополнительно может учесть пенсию, доход от аренды недвижимости или полученный по договору гражданско-правового характера. Алименты, пособия, выплаты по уходу за ребенком и стипендии не учитываются в качестве дохода.

Для увеличения одобренной суммы вы можете привлечь созаёмщиков, чей доход также будет учитываться.

Может быть полезно

Кто может оформить ипотеку Сбербанка: всё о заемщиках и созаемщиках

187K

На какой срок выгоднее брать ипотеку
Меньше срок — меньше переплата, но больше ежемесячный платёж.
Больше срок — больше переплата, но меньше ежемесячный платёж.
Для того, чтобы выбрать оптимальный срок, найдите баланс. Оттолкнитесь от суммы ежемесячного платежа. На калькуляторе Домклик меняйте срок кредита до тех пор, пока ежемесячный платёж не составит приемлемую для вас сумму — ту, которую вам будет комфортно вносить каждый месяц вне зависимости от обстоятельств.

Желательно, чтобы платёж по ипотеке не превышал 50% вашего дохода. Если он будет больше, велика вероятность отказа со стороны банка, а вам будет тяжелее справляться с финансовой нагрузкой.
Нужен ли первоначальный взнос
Да, нужен. В Сбере вы можете оформить ипотеку с первоначальным взносом от 10,1% стоимости недвижимости. А вообще размер первоначального взноса зависит от программы кредитования. Сравнить все программы кредитования можно на Домклик.

Сообщите менеджеру банка, если средства для первоначального взноса планируете выручить от продажи другой недвижимости и ещё не нашли покупателя.

В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал или различные сертификаты.
Если денег на первоначальный взнос нет
Если накоплений нет, но в собственности есть какая-то недвижимость, вы можете оформить кредит по программе «Ипотека без первоначального взноса» или программе «Кредит под залог недвижимости». Банк берет уже имеющуюся у вас в собственности недвижимость в залог, а вы получаете кредит без первоначального взноса на покупку жилья. Но ставка по такому кредиту будет немного выше, чем по стандартной ипотечной программе.

Читайте также

Как купить квартиру, если нет денег: 9 способов

242K

Как быстро накопить на первый взнос по ипотеке: 10 советов от экспертов

242K

Ставки по ипотеке в Сбере
Ставка зависит от программы кредитования. Посмотреть условия и рассчитать сумму ежемесячного платежа можно на калькуляторе ипотеки Домклик ⬇️

 Регион покупки недвижимости

 Цель кредита

Базовая от 29,9%Военная от 27,1%Без первого взноса от 27,9%
Получаю зарплату на Сбер
— 0,5%
 Стоимость недвижимости
376 тыс. ₽100 млн ₽
 Первоначальный взнос
20,1%
20.1 млн ₽99.7 млн ₽
Использовать материнский капитал

 Срок кредита
1 год30 лет
Услуги, влияющие на ставку
Выгода — 7 182 979 ₽
Своя ставкадо -10%
Услуга «Своя ставка» поможет снизить платежи по ипотеке на весь срок. Вы платите один раз, а экономите каждый месяц.

Как это работает
Скидка при покупке на Домклик-0,3%
Подробнее
Сделка с гарантией-0,3%
Подробнее
 Понизили ставку на 0,3%
Потому что ваша сумма кредита подходит под условия акции «Ипотека Плюс»
Подробнее
Диапазон ПСК
30,315–34,609%
Процентная ставка
29,7%30%
Ежемесячный платёж
2 015 450 ₽
Сумма кредита
79 900 000 ₽
Налоговый вычет
650 000 ₽
Необходимый доход
2 571 170 ₽
Получить одобрение
График платежей

Как получить скидку на ставку по ипотеке
На ставку в зависимости от программы кредитования могут влиять срок кредита и размер первоначального взноса — это наглядно можно увидеть в калькуляторе Домклик.

Также оформить кредит по низкой ставке вам помогут скидки и акции Домклик:

Пакет услуг «Домклик Плюс» — 1%
Скидка при покупке недвижимости на Домклик — до 0,6%
Скидка при использовании сервиса «Сделка с гарантией» — 0,3%
Какую недвижимость можно купить в ипотеку
В Сбере вы можете получить деньги на строительство дома или купить в ипотеку:

Комнату
Квартиру на первичном или вторичном рынке
Апартаменты
Дом
Дачу
Земельный участок
Гараж
В зависимости от типа недвижимости, вы получите список документов, которые необходимы для одобрения выбранного жилья банком. Срок рассмотрения документов — 3-5 рабочих дней.

Что делать сначала: искать жильё или подавать заявку
Мы рекомендуем сначала подать заявку на ипотеку, а уже после подбирать жильё. Так вы сможете понимать, на какую сумму кредита можно ориентироваться.

После одобрения заявки на ипотеку у вас будет целых 90 дней на поиск недвижимости и заключение сделки — вы точно всё успеете.

Как подать заявку на ипотеку
Заявку вы можете подать онлайн, за пару минут, на сайте или в приложении Домклик. Если при подаче заявки возникнут вопросы — вам поможет онлайн-консультант. Он подскажет, какие документы необходимо загрузить и как их правильно заполнить, поможет отправить заявку в банк.

После того, как решение будет принято, вас будет сопровождать группа менеджеров в режиме 24/7. Менеджер поможет, если вам необходимо будет изменить срок или сумму кредита, программу кредитования, а также ответит на любой вопрос по вашей заявке.

Подать заявку
Я всё ещё сомневаюсь: брать или не брать
Ипотека — это возможность реализовать свои мечты: например, жить отдельно, быть ближе к природе, переехать в квартиру побольше или даже в другой город. Однако подходить к решению о её оформлении стоит прагматично. Главное — честно оценить свои силы.

Материалы по теме

Как получить налоговый вычет 650 000 рублей, если у вас ипотека

Одобрение недвижимости при покупке в ипотеку Сбербанка

Как изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Сколько надо зарабатывать, чтобы взять ипотеку

Ставки
Новостройки
Инструкция
Вторичное жилье
Условия ипотеки

Сохранить

Обсудить

Поделиться

Ольга Маслевская
Автор статьи
А вы долго решались на оформление ипотеки?
Поделитесь вашим мнением в комментариях
Комментарии26
Правила публикации
Н
Надежда Д.
6 дней назад
Здравствуйте, я из Владивостока. Скажите пожалуйста, есть ли сейчас ипотека для бюджетников? У нас первым этапом было приобретение участка, ипотека 9 ( млн) была одобрена так как проект был в работе около трёх месяцев, мы не успели оформить ипотеку что нам делать? Я бюджетный работник… но не уезжать же нам в Подмосковье?

Домклик

4 дня назад
Надежда Д.здравствуйте! Понимаем ваши переживания. Также вы можете ознакомиться с актуальными ипотечными программами.

Для уточнения вопроса мы рекомендуем обратиться к менеджеру и заказать звонок по номеру 900.

Г
Григорий П.
07 дек 2024
Здравствуйте, я участник СВО, если я лягу смертью храбрых, что будет с моей ипотекой?

Домклик

10 дек 2024
Григорий П.здравствуйте! Если у вас оформлена военная ипотека, то подробнее рассказали в статье.

Для уточнения вопроса мы рекомендуем обратиться к вашему менеджеру. Вы можете написать ему в чат, заказать звонок по номеру 900 или в личном кабинете Домклик по ссылке: lks.domclick.ru/.

Ю
Юлия И.
18 нояб 2024
Покупка дома у юрлица по программе семейной ипотеки, какой должен быть минимальный первоначальный взнос?

Домклик

19 нояб 2024
Юлия И.здравствуйте! Для уточнения вопроса мы рекомендуем обратиться к менеджеру и заказать звонок по номеру 900.

А
Андрей Е.
06 нояб 2024
Можно по дальневосточной ипотеки взять вторичку в сельской местности с первоначальным взносом 20.1%?

Домклик

06 нояб 2024
Андрей Е.здравствуйте! Минимальный первоначальный взнос в рамках программы составит 20,1% от стоимости недвижимости при соблюдении ряда условий. Подробнее рассказали в статье: В Сбере меняются условия выдачи льготной ипотеки: главное.

И
Инна О.
31 окт 2024
Почему по арктической ипотеки навязывают доп.услу в виде подписке дом.клик+?? От страхования не отказываемся от подписке отказываемся на основании чего повышают процентную ставку ?? Если можно ссылку на закон

Домклик

31 окт 2024
Инна О.здравствуйте! Подключение пакета услуг Домклик Плюс гарантирует вам страховую защиту, которая предусматривает полное погашение кредита при наступлении страхового события, а также предоставляет вам бесплатную подписку Сберпрайм и некоторые другие бонусы. Подробнее в нашей статье.

Подключение пакета услуг является добровольным волеизъявлением клиента.

В рамках постановления Правительства РФ предусмотрено снижение процентной ставки по кредиту при предоставлении страхового полиса. На текущий момент банк  дисконтирует ставку при подключении пакета услуг Домклик Плюс, включающий в себя страхование жизни и здоровья.

В связи с этим нарушение законодательства отсутствует.

Н
Наталья Г.
15 окт 2024
Есть ли льготные ипотеки на приобретение дома с земельным участком у физ.лица?

Домклик

16 окт 2024
Наталья Г.здравствуйте! В наших статьях рассказали, как построить дом в ипотеку СберБанка, и с чего начать строительство дома.

С
Сергей В.
26 сен 2024
Добрый день.Какая программа или помощь донорам или программа есть.

Домклик

27 сен 2024
Сергей В.здравствуйте! К сожалению, выдача по донорсокой программе не доступна. С актуальными ипотечными программами вы можете ознакомиться по ссылке: domclick.ru/ipoteka/programs?from=topline2020?from=blog.

И
Инна Г.
06 сен 2024
Добрый день. Работает ли в банке программа Донорства по Семейной ипотеке?

Домклик

06 сен 2024
Инна Г.здравствуйте! Для уточнения вопроса мы рекомендуем обратиться к менеджеру и заказать звонок по номеру 900.

С
Светлана Н.
03 сен 2024
Добрый день! Подскажите, если еще не погашена ипотека по льготной ставке (семейная), одобрят ли новую ипотеку на другую недвижимость по тем же условиям? или сначала необходимо погасить предыдущую?

Домклик

03 сен 2024
Светлана Н.здравствуйте! Сколько раз можно взять льготную ипотеку, рассказали в статье: blog.domclick.ru/ipoteka/post/skolko-raz-mozhno-vzyat-lgotnuyu-ipoteku.

О
Ольга М.
27 авг 2024
Здравствуйте, одобрят ли ипотеку на покупку 2/5 доли квартиры у родственников (близких сестра и отец), если 3/5 в собственности у меня.

Домклик

27 авг 2024
Ольга М.здравствуйте! Для уточнения вопроса мы рекомендуем обратиться к менеджеру и заказать звонок по номеру 900.

О
Ольга М.
26 авг 2024
Здравствуйте, подскажите, по ипотеке была опция «Своя ставка» когда на счету должна быть определенная сумма, сейчас такая опция есть?

Домклик

26 авг 2024
Ольга М.здравствуйте! Об услуге «Своя ставка» рассказали в статье: blog.domclick.ru/ipoteka/post/snizhenie-svoej-stavki-kak-poluchit-skidku-po-ipoteke-do-1-5-pri-edinorazovom-platezhe?ysclid=m0b1wczldw563542038.

В
Владимир Н.
17 авг 2024
Добрый день! скажите а как быть московским айтишникам с ипотекой ведь всем айтишникам разрешили пусть и на измененых условиях а московским нет просто несправедливость какая то! мне не подходит другая пограмма в том числе и семейная!

Домклик

19 авг 2024
Владимир Н.здравствуйте! Сожалеем, что условия программы не подходят. Программы с государственной поддержкой субсидирует государство и именно оно устанавливает их условия. У Банка таких полномочий нет. Спасибо, что поделились своим мнением.

С актуальными ипотечными программами можете ознакомиться по ссылке: domclick.ru/ipoteka/programs?ysclid=m00soaoec3143454711

В
Владимир Н.
20 авг 2024
Домкликздравствуйте! получается так что Момева это не Россия, а московскии аитишники это не Росияне так это получается ушемление моих прав как гражданина Росийской федерации, ну раз государство так считает тогда лучше поехать за рубеж работать там и заработки выше и условия предлогают лучше, так многии считают!

Домклик

20 авг 2024

Рекомендуем

Ипотека
Как меньше платить по действующей ипотеке

1M

Ипотека
Вам одобрили ипотеку СберБанка: что дальше?

2M

Ипотека
Что будет, если перестать платить по ипотеке

86K

Ипотека
Как купить квартиру в ипотеку по программе реновации

36K

Ипотека

246K

Недвижимость
Что лучше: новостройка или вторичка

144K

Ипотека
Как платить по ипотеке: ответы на популярные вопросы

1M

Ипотека
Ипотека в декретном отпуске: ответы на популярные вопросы

35K

Ипотека
Ипотека для зарплатных клиентов СберБанка: ответы на популярные вопросы

115K

Ипотека
Одобрят ипотеку или нет: причины отказа, и как их избежать

79K

Ипотека
Как получить скидку на ставку при оформлении ипотеки

2M

Актуальное

Ипотека
Как самозанятым получить ипотеку в Сбере
17 дек 2024

23K

Ипотека
Опция «Сниженный платеж»: что это и для кого
10 дек 2024

26K

Ипотека
Какие документы нужно предоставить в банк после сделки по льготной программе
04 дек 2024

4K

Ипотека
03 дек 2024

2M

Ипотека
Показатель долговой нагрузки и кредитная история: влияние на ипотеку и способы улучшения
03 дек 2024

1K

Ипотека
Ставка на снижение: как снизить свою ставку по ипотеке и кредиту под залог недвижимости в Сбере после понижения ключевой
02 дек 2024

21K

Ипотека
Платежные документы для получения налогового вычета: что такое и как получить
23 нояб 2024

296K

Ипотека
Почему банк не одобрил ипотеку: главные причины отказа
21 нояб 2024

1M

Ипотека
Что стало с льготной ипотекой в 2024 году
21 нояб 2024

10K

Ипотека
Как я купил квартиру в новостройке в ипотеку под 5%: личный опыт
20 нояб 2024

8K

Ипотека
Как погасить ипотеку материнским капиталом: инструкция
15 нояб 2024

1M

Ипотека
Что выгоднее: уменьшать срок или платеж по кредиту
14 нояб 2024

165K

Ипотека
Как снять обременение с недвижимости
13 нояб 2024

307K

Ипотека
В Сбере меняются условия выдачи льготной ипотеки: главное
12 нояб 2024

785K

Ипотека
Как подать заявление на перечисление маткапитала самостоятельно и через Домклик
12 нояб 2024

158K

Ипотека
Как выделить доли детям после выплаты ипотеки при использовании материнского капитала
05 нояб 2024

736K

Ипотека
Как получить налоговый вычет за проценты по ипотеке
05 нояб 2024

1M

Ипотека
Что такое предварительное одобрение ипотеки
31 окт 2024

35K

Ипотека
Где берут траншевую ипотеку Сбера: топ-ЖК этой осени
30 окт 2024

3K

Ипотека
Кредит под залог недвижимости в СберБанке: как получить до 20 млн рублей на любые цели
29 окт 2024

55K

 Рассылка журнала
Главное за неделю в одном письме — более 1 млн человек уже подписались

Подписаться
Телеграм-канал Домклик
Будьте в курсе новостей недвижимости и ипотеки
 Уникальный контент в канале

Короткие ответы на вопросы о недвижимости

Подборки по актуальным темам

Напоминания заплатить по счетчикам

Новости о недвижимости

Участие в опросах

Перейти в канал
Главная

Ипотека

Хочу взять ипотеку. Что нужно знать?

Открытые данные
Партнерам
Карьера
Карта сайта
Правовая информация Домклик

Помощь

Работа офисов

© 2016–2024, ООО «Домклик»
Москва, 121170, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, ОГРН: 1157746652150 ИНН: 7736249247
Сервис применяет рекомендательные технологии: предоставляет информацию на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей интернета, находящихся в России
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
 Скачать приложение

Мы используем файлы cookie.