Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженности перед ПФР, после смерти ИП

Здравствуйте, мой муж был ИП, он умер. если остались какие то задолженности перед ПФР , кто должен их покрыть, я или из накопительной части страховых взносов, которые он регулярно оплачивал. спасибо заранее.

27 Апреля 2014, 15:06, вопрос №437659 Домина Марина Александровна, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Например, если задолженность мужа в ПФР составила 10 000 руб., а наследник принял в наследство имущество в размере 5 000 руб., то у наследника возникает обязанность погасить задолженность наследодателя (мужа) в размере 5 000 руб.

    27 Апреля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats