После развода с супругой, хочу вернуть ей часть денег подаренных на свадьбу, как правильно её попросить о том

После развода с супругой, хочу вернуть ей часть денег подаренных на свадьбу, как правильно её попросить о том, чтобы она написала расписку о получении денег и не выставила это тем что я как будто её шантажирую написать эту расписку? Из подаренных денег на свадьбу хочу отдать половину суммы, может ли она как то доказать что сумма была больше, ведь все деньги лежали дома и подаренны были в конверте?

, Михаил, г. Вологда
Юлия Гусева
Юрист, г. Липецк

А что супруга будет доказывать, у васм есть какое то соглашение о передаче вами денег?