Здравствуйте С мужем в разводе, платит алименты на детей 33% Сын на инвалидности Такой вопрос Я могу подать на содержание себя?
Здравствуйте
С мужем в разводе , платит алименты на детей 33%
Сын на инвалидности
Такой вопрос
Я могу подать на содержание себя?т.к я не могу работать в связи с заболеванием у сына
, Марина, г. Уфа
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 90 СК РФ
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.