5 декабря через софком банк был оформлен кредит на покупку онлайн курса продавец расказывал что доведет до

5 декабря через софком банк был оформлен кредит на покупку онлайн курса продавец расказывал что доведет до результата но практически эта задача оказалась невыполнима так как установить соц сети нужные неполучается прошу вас помочь мне в данном вопросе

, Николай Булатов, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Из описанной вами ситуации, следует, что исполнитель, по вашему мнению, оказал (оказывает) вам услуги ненадлежащего качества. В связи с чем, вы вправе заявить требования, в рамках Закона о защите прав потребителей. На сегодняшний день, имеется похожая судебная практика, но она не является однородной.

В общем, необходимо анализировать условия заключенного договора, в том числе, обязательства, которые взял на себя исполнитель. Если удастся доказать, что исполнитель нарушил свои обязательства, то вы вправе заявить соответствующие требования.

Второй вариант, это просто отказаться от исполнения договора на основании положения ст. 32 Закона о защите потребителей и потребовать возврата стоимости услуг за вычетом уже оказанных услуг, а также расходов, понесенных исполнителем.

С уважением, Соков Д. А.