Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

как подать на алименты если я даже не знаю где находится бывший муж.у меня есть номер телефона его только ,но мне он не говорит где находится.и общие знакомые не знают.

27 Апреля 2014, 08:10, вопрос №437384 Анна Евгеньевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Анна Евгеньевна! вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов по вашему месту жительства, и указать в заявлении последнее известное место жительства бывшего мужа. после взыскания алиментов судебные приставы — исполнители будут осуществлять его розыск (ст.65 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

    27 Апреля 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я знаю что он жил где то в перми или краснокамске точного адреса у меня не было после того как мы развелись.заявление надо подавать в суд?

    27 Апреля 2014, 10:31
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    заявление подается мировому судье по месту вашего жительства. указывайте последнее известное место жительства бывшего мужа

    27 Апреля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какие документы нужны? и слышала что можно еще подать на него что бы он оплачивал на меня алименты так как младшему ребенку 1 год 4 месяца и я не могу выйти сейчас на работу.

    27 Апреля 2014, 10:47
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    необходимо предоставить копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о расторжении брака, справку о составе семьи. вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения младшим ребенком 3-хлетнего возраста, в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст.ст.90-91 Семейного кодекса РФ)

    27 Апреля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats