Кому положены выплаты в случае гибели военнослужащего?
Здравствуйте, я военнослужащий, женат, детей нет, из родителей только мама. Вам известна ситуация на Украине, и на основе этого я хочу задать вам вопрос: в случае моей гибели там, кому поступят выплаты?
В данном случае выплата делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:
супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;родители, вне зависимости от возраста; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет; дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет; лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.
Иван
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Вот вы написали в перечне лиц, которые получат выплаты. В них указано: «дети, учащиеся очно, но не старше 23ех лет». Под эту категорию попадет сын жены (не от меня), который уже на момент подписания брака старше 18ти лет?