Кто будет являтся наследником на имущество, приобретённое до брака
Здравствуйте, такой вопрос.
У не совершенно летнего умирает мама, ребёнку 11 лет, ребёнок внебрака. Живёт и воспитывается отцом. Мать ребёнка около года назад вышла официально замуж. Так же имеется ещё один совершенно летний ребёнок от другого отца.
Кто будет являтся наследником на имущество, приобретённое до брака.
, Руслан, г. Москва
Алексей Мясоедов
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также во время брака полученное одним из супругов в дар, по безвозмездным сделкам или в порядке наследования, является личной собственностью супругов.