И ещё то что она сняла побои, а я нет сильно может повлияет на решение судьи?

Доброй ночи. На меня написала заявление женщина и сняла "побои" напала на меня она первая я защищала себя. По камере видно что она первая побежала на меня и ударила бутолкой воды по носу. Происходило это всё в детской игровой комнате.Участковый опросил персонал и знает что она оскорбляла по национальному признаку. У меня вопрос,подавая дело в суд участковый даёт своё видение этому делу или просто собирает материалы и отправляет? И ещё то что она сняла побои,а я нет сильно может повлияет на решение судьи?

, Халима, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Халима!

В вашей ситуации участковый уполномочен собирать доказательства и передавать материалы дела в суд, не вынося собственного суждения о виновности сторон.

Протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ, уполномочены составлять сотрудники полиции.

Для установления телесных повреждений и степени тяжести вреда, причиненного здоровью, должна была проводиться мед. экспертиза. Если вы обращались за мед. помощью, об этом необходимо заявить на суде, либо участковому, чтобы была инициировано назначение и проведение СМЭ.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!.. Вам обязательно нужно тоже написать на женщину заявление и пройти Суд мед освидетельствование.

Если я Вам уже помог, можете отблагодарить юриста здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.