Получаю 16.5% алиментов от бывшего мужа, хочу подать на 25%

, Яна, г. Амурск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:

1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.