Может ли бывший супруг на нее претендовать в будущем, если суд по разделу имущества уже прошел?
Когда я была в браке мне мой отец выделил долю в его доме, при разводе данная собственность не затрагивалась,к разделу не заявлялась. Может ли бывший супруг на нее претендовать в будущем, если суд по разделу имущества уже прошел?
, Наталья, г. Москва
Просто выделение доли, не дарение
Дарья Скиба
Здравствуйте! Если ваш отец подарил вам долю в своем доме, то это ваша собственность. Бывший супруг на нее претендовать не может.
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Это доля не будет являться совместно нажитой. Так как в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, к совместно нажитому имуществу относится только то что куплено за совместные деньги. Выделенную долю можно расценивать как дар, хоть и договор не заключался, присутствует безвозмездность как и в дарении.