8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моих родителей есть квартира которую они хотят разделить на две доли?

Здравствуйте. У моих родителей есть квартира которую они хотят разделить на две доли,одну часть мне, другую брату, т.к брату нужны деньги,а мне полностью квартира я хочу материнским капиталом купить у брата его долю, т.е вся квартира будет моя. Но,в случаи развода с мужем, мне придется делиться квартирой, т.к купленная она будет считаться мной в браке?В квартире муж не прописан прописаны я и наш ребенок, сейчас собственником считается моя мама.Если вообще какие то варианты в этом случаи, что бы квартира не подлежала дележу?Спасибо

, Гуля Еськина, г. Орск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  Если родители вам подарят свою долю, то на нее не будет распространятся правило приобретение имущества в браке, так как данная долю будет вами получена по безвозмездной сделке, а вот покупки доли у брата, будет считаться общим имуществом, и по закону вы должны будете выделить всем членам семьи в ней доли. Далее, потом муж может подарить свою долюи вам или детям.

0
0
0
0
Гуля Еськина
Гуля Еськина
Клиент, г. Орск

Спасибо за ответ. А как определяются члены семьи, те кто прописаны или без разницы, муж и дети? Получается если я куплю мат.кап-ом долю, я буду являться собственником квартиры , я выделю части долей детям, а мужу тоже буду обязана выделить долю?так он же даже не прописан в этой квартире?Спасибо.

членам вашей семьи: муж, вы и дети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2014