Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мини-бар по продаже пива

Существует ли официальное понятие мини-бар, если да то какими нормативно-правовыми актами регулируется их деятельность.

Речь идёт о мини-баре по продаже пива. Само заведение расположено в подвале многоквартирного жилого дома

26 Апреля 2014, 07:46, вопрос №436822 Виталий, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Данный термин закреплен ГОСТ Р 50762-2007. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания" который гласит: 

    Предприятия общественного питания различных типов (кроме ресторанов) с вместимостью зала не более 16 мест при определении типа могут прибавлять к своему наименованию приставку «мини»: мини-кафе, мини-бар, мини-закусочная и т.д.

    Деятельность будет регламентирована все теми же НПА: Налоговый кодекс, Гражданский кодекс ........

    Все на общих основаниях.


    26 Апреля 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats