Как в договоре прописать выделение долей детям в квартире?

Здравствуйте. Мы погасили ипотеку материнским капиталом Теперь я должен выделить доли всем членам семьи. Я один хозяин. Скажите какие доли нужно выделять детям. В будущем я хочу продавать эту квартиру и покупать большей площади. Я в договоре дарения написал супруге 2/5, детям по 1/10, и мне остаётся 2/5 (в договоре надо писать сколько мне осталось или не обязательно). Правильно ли это? (Я эти дроби вивел в процентном соотношении от стоимости квартиры и от размера мат. капитала). И если можно, то как в договоре писать 2/5 или 4/10? Спасибо.

, Андрей, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день!

Закон не регламентирует размер долей, которые должны быть выделены в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала.

Размеры таких долей устанавливаются по соглашению (что, собственно говоря, Вы правомерно и сделали).

И каким образом Вы определите размер доли, закон также не регулирует. Возможно и 2/5, и 4/10, и 40 %.