Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как в договоре прописать выделение долей детям в квартире?

Здравствуйте. Мы погасили ипотеку материнским капиталом Теперь я должен выделить доли всем членам семьи. Я один хозяин. Скажите какие доли нужно выделять детям. В будущем я хочу продавать эту квартиру и покупать большей площади. Я в договоре дарения написал супруге 2/5, детям по 1/10, и мне остаётся 2/5 (в договоре надо писать сколько мне осталось или не обязательно). Правильно ли это? (Я эти дроби вивел в процентном соотношении от стоимости квартиры и от размера мат. капитала). И если можно, то как в договоре писать 2/5 или 4/10? Спасибо.

26 Апреля 2014, 06:08, вопрос №436799 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Андрей, добрый день!

    Закон не регламентирует размер долей, которые должны быть выделены в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала.

    Размеры таких долей устанавливаются по соглашению (что, собственно говоря, Вы правомерно и сделали).

    И каким образом Вы определите размер доли, закон также не регулирует. Возможно и 2/5, и 4/10, и 40 %.

    26 Апреля 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats