Здравствуйте, будет ли считаться совместно нажитым имуществом частный дом строительство которого началось до брака, а зарегистрирован был в браке, браку менее 10 лет.спасибо
Здравствуйте, будет ли считаться совместно нажитым имуществом частный дом строительство которого началось до брака,а зарегистрирован был в браке, браку менее 10 лет.спасибо
Здравствуйте!
— имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака (не имеет значение когда зарегистрировано);
— имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам (например, не является совместной квартира, приватизированная во время брака одним из супругов);
вещи индивидуального пользования (одежда, обувь), за исключением драгоценностей, признаются собственностью супруга, который ими пользовался.
Имущество одного из супругов может быть признано в суде совместным, если в результате вложенных средств другого супруга или его труда были произведены улучшения данного имущества, значительно увеличивающие его стоимость, например, капитальный ремонт в частном доме, реконструкция квартиры и др. (ст. 37 СК РФ).
Если Вы докажете в суде, что в браке принимали участие в улучшении данного дома, то суд может признать дом общим имуществом.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.