Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа,декларация,налог

Добрый день.У меня вопрос по налогам Мой несовершеннолетний сын имел 1/4 в квартире своей бабушки,2/4её.Квартира не была в собственности 3 года,в конце 2013г бабушка её продаёт за 3мил500т.р.Сейчас пришла бумага из налоговой на заполнение декларации до 30 апреля ну и соответственно нужно будет оплатить налог.Если мой сын несовершеннолетний...каким образом он может его оплатить и ,если не он-то кто?И какую сумму?И можно ли будет вернуть налоговый вычет?И что будет если мы не успеем заполнить декларацию до 30 апреля?

25 Апреля 2014, 16:31, вопрос №436494 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Как законный представитель сына налоги по продаже должны оплатить Вы. Декларацию надо заполнить до 30 апреля, а налог заплатить до 15 июля.

    Сумма налога: 1/4 от 3, 5 млн — 875 тыс руб.

    При продаже недвижимости можно сделать вычет на сумму 1 млн. руб, так как у Сына 1/4 — то вычет в данном случае 250 тыс. руб.

    875-250*13%=81,5 тыс. руб.

    25 Апреля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats