Как выселить бывшего мужа из квартиры, купленной до брака, при наличии угроз?

После развода бывший муж проживает в моей квартире,мотивируя тем что ребенок прописан и живёт в ней,куплена до брака. совместный ребенок 6лет.каждый день пьет,скандалы,драки.полицию вызывала,так они ничего не делают.уходить он никак не хочет.это просто ад.по алиментам суд был,но приставам ещё не отдавала,т.к боюсь его угроз,что если у него будут проблемы, он меня сделает инвалидом,или ещё хуже.могу ли я через суд его выгнать?и как мне потом себя обезопасить от его угроз?он алкоголик,но на учёте нигде не стоит,его постоянно кодируют.жить с этим человеком не хочу.он в открытую говорит что доведет меня до самоубийства.договориться вообще не получается.как быть?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

А вам по сути и выселять не нужно, так как бывший муж не зарегистрирован  в вашей квартире, поэтому, вы после развода имеет право требовать освободить своё жильё т.к. проживать нужно по месту постоянной регистрации.

Вызывайте сотрудников полиции и требуйте освободить вашу квартиру.

Если  у мужа была хотя бы временная регистрация в этой квартире, то он имели бы право там временно проживать. Ст. 31 ЖК РФ предусматривает, что при прекращении семейных отношений право проживание за бывшим членом семьи не сохраняется.