Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на жену

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. С мужем мы не живем,но официально еще в браке нашему ребенку 10 мес. Я подала на алименты.Мировой судья выдал приказ о взыскании с него алиментов. Отнесла этот приказ к судебным приставам. Те завели исполнительный лист и уже известили и меня об этом и мужа, но вот на работу к нему, чтобы я начала получать деньги отправлять не торопятся, ждут когда он придет к ним. Вчера он пришел и ему дали задание принести справку 2НДФЛ, копию трудовой и только тогда когда он это принесет, они отправят исполнительный лист к нему на работу. Разве это законно? Я живу на 4300,которые получаю до уходу за ребенком до 1,5лет!!! У него офиц.зарплата 10000. И еще могу ли я при такой его зарплате подать на алименты на свое содержание!?

25 Апреля 2014, 09:07, вопрос №436006 Анастасия, г. Белово
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Деньги будут взысканы с момента вынесения судебного приказа. 

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    25 Апреля 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это я понимаю, что с момента вынесения судебного приказа, но почему исполнительный лист не отправляют на работу? сколько я могу ждать?

    Получается, если у него официальная з/п 10000, и 2500 будут алименты суд может отказать мне в алиментах на содержание супруги?

    25 Апреля 2014, 09:24
stats