В соответствии с решением октябрьского районного суда г Барнаула
В соответствии с решением октябрьского районного суда г. Барнаула, судебный пристав-исполнитель Краев, в течении срока, установленного судом для добровольного исполнения должником Панченко требований по погашению задолженности взыскателю Реутову по договору займа 500000 рублей, наложил арест на моторную лодку, принадлежащую Панченко, стоимостью 400000 рублей. правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя Краева?
В соответствии со ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, втом числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Таким образом, действия пристава являются правомерными.