Я хочу в 17 лет съехать от родителей без из согласия, но я боюсь что если я так сделаю они подадут меня в розыск, как мне от них спокойно съехать?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.