Была куплена земля в браке, развелись там построил дом когда продавал дом жена дала согласия на продажу нотариальное, через 1, 5 требует денег за дом

Была куплена земля в браке , развелись там построил дом когда продавал дом жена дала согласия на продажу нотариальное , через 1,5 требует денег за дом

, Надежда, г. Волгоград
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

При наличии доказательств того, что дом был построен после расторжения брака, при взыскании данных денег в судебном порядке, суд откажет.

Только часть средств от стоимости проданного земельного участка.

Надежда
Клиент, г. Волгоград
А натариадьное соглашения ничего не значит? Она давала согласия на продажу

Она давала согласие на продажу. Данное соглашение не устанавливало режим совместной собственности на имущество, созданное после расторжения брака.

Как косвенное доказательство, оно может быть принято судом, но не как безусловное.