Павел, добрый день!
Вы можете в соглашении о разделе имущества, нажитого в браке, первоначально определить доли в таком имуществе (по закону по 1/2), затем квартиру, о которой идет речь, передать в личную собственность супруги с выплатой Вам компенсации, составляющей половину стоимости квартиры на день удостоверения сделки, а также определить срок выплаты этой компенсации. Тогда у Вас появится возможность контролировать получение Вам этой компенсации.
В ином случае, обязать бывшую супругу продать квартиру и выплатить Вам половину денежных средств от продажи будет практически невозможно, так как, во-первых, нельзя заставить собственника распоряжаться своим имуществом, делает это он по своему усмотрению по правилам ст. 209 ГК РФ, во-вторых, срок совершения сделки может растянуться на длительное время, что может быть не выгодно для Вас.
Удачи!