Можно ли получить налоговый вычет за покупку жилья при отсутствии официальной работы?

Жилье куплено в 2023 году. 2024 год работала официально, сейчас уволилась. Могу ли я в 2025 подать декларацию на возврат 13%. Если буду официально не трудоустроена?

, Елена, г. Москва

 Добрый день! Да, можете поскольку официальное трудоустройство не влияет непосредственно на право и возможность получения имущественного налогового вычета. Единственным определяющим фактором является наличие облагаемого ндфл дохода за календарный год за который подается декларация с указанием вычета.