Положена ли часть суммы от продажи этой квартиры нашему несовершеннолетнему ребёнку?

Добрый день. Бывший супруг продал квартиру, которую приобрёл после развода. Положена ли часть суммы от продажи этой квартиры нашему несовершеннолетнему ребёнку?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, по закону дети не имеют право собственности на имущество родителей, поэтому ребёнок не  имеет право на часть суммы от продажи имущества родителя, но он является наследником первой очереди в случае открытия наследства.