Моей бывшей жене отказали в детском пособии потому что она не подала на алименты.Скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте, Сергей!
Отказ в детском пособии из-за отсутствия подачи на алименты является распространенной ситуацией. Местные органы социальной защиты могут требовать, чтобы родитель, который получает пособие, подал на алименты, если другой родитель не оказывает финансовую помощь. Это требование направлено на обеспечение справедливости в распределении нагрузки по содержанию ребенка.
Однако отсутствие подачи на алименты не всегда является единственной причиной отказа. Можно подать заявление в суд для взыскания алиментов, а затем предоставить судебное решение в органы социальной защиты.
Рекомендую обратиться в органы соцзащиты для разъяснений и, если необходимо, обжаловать решение. Это общие рекомендации, и для более детальной консультации и подготовки документов напишите мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.