Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан?
Ребенок прописан у отца, но не является собственником, отец является собственником квартиры. Можно ли через суд заставить отца выделить долю ребенку в квартире где он прописан?
, Максим, г. Ангарск
Омар Алиев
Здравствуйте, Максим!
Нет. Само по себе наличие прописки в квартире отца не дает ребенку право на долю в квартире.