Нужно ли платить налог при получении кредита под залог квартиры
Здравствуйте нужно ли платить налог, если взяли кредит под залог квартиры
, Вера, г. Иркутск
Добрый день, Вера!
Кредит не является Вашим доходом, следовательно отсутствует налоговая база. Поэтому платить налог, если взяли кредит под залог квартиры не нужно.
Добрый день! Зависит от того, у кого именно взят кредит, от ставки кредита. При определенных условиях у Вас действительно может возникнуть облагаемый ндфл доход в виде материальной выгоды.