Здравствуйте, в данный момент состою в браке, есть не совершеннолетний сын 5 лет, жена беременна вторым ребенком
Здравствуйте, в данный момент состою в браке, есть не совершеннолетний сын 5 лет, жена беременна вторым ребенком. И тут появилась так сказать пассия , ошибка молодость у которой по результатам ДНК мой биологический сын которого я не разу в глаза не видел. Некая пассия тоже в браке , у них есть дочь от настоящего брака , просит взыскать с меня клиенты в размере ¼ от всех видов заработка . Можно ли снизить процент?
Здравствуйте, Эдуард Александрович!
В вашем случае важно понимать, что, согласно законодательству РФ, если через суд установлено, что вы являетесь биологическим отцом ребенка, то у вас возникает обязанность по алиментам, независимо от того, что вы не общались с ребенком.
Что касается размера алиментов, то по общему правилу они составляют:
25% от вашего заработка, если один ребенок;
33% — если двое детей и так далее.
Тем не менее, если ваша финансовая ситуация позволяет, вы можете обратиться в суд с просьбой уменьшить размер алиментов.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.