У мужа умер отец в 2020 году, остались дом и земля, наследники он, сестра, брат и мать( соответственно жена отца)
У мужа умер отец в 2020 году, остались дом и земля, наследники он, сестра, брат и мать( соответственно жена отца), в наследство не вступили, могут ли жильё признать выморочным если они там все прописаны?
, Марина Валерьевна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если они там все прописаны
Если есть регистрация в этом имуществе, считается, что эти наследники приняли наследство фактически.
К нотариусу можно обратиться даже после истечения 6-месячного срока.