Подскажите пожалуйста, можно ли при выплате алиментов 50 % на 3 детей от одной матери, 25 % из них вносить автоматически на счета, книжки открытых на детей до наступления 18 летия
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста, можно ли при выплате алиментов 50 % на 3 детей от одной матери, 25 % из них вносить автоматически на счета, книжки открытых на детей до наступления 18 летия. Так как мать детей получает 50% на 3 детей, от 90 до 110 тыс рублей. Половина детям, остальная на счета. В связи с тем, что половину даных денежных средств мать тратит на себя, а не все на детей.
Здравствуйте, Владимир!
вносить автоматически на счета
нельзя. Надо обратиться в суд с иском, в котором указать требование о перечислении до 50% взыскиваемых алиментов на счета, открытые на детей. Однако, доказывать, что
половину даных денежных средств мать тратит на себя, а не все на детей.
придется плательщику алиментов (истцу). Если у матери нет другого дохода (не работает, не занимается бизнесом), то шансов на положительное решение больше.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).