Здравствуйте могу ли я подать на развод если нахожусь в другом городе не по прописке не имея свидетельства о
Здравствуйте могу ли я подать на развод если нахожусь в другом городе не по прописке не имея свидетельства о заключении брака, супруга на контакт идти не хочет,а у меня нет желания встречаться с ней и к тому же штампа в паспорте у меня нет,так как место не было для печати
, Дмитрий, г. Иркутск
Егор Новик
Вы можете подать на развод через суд, даже если не имеете свидетельства о браке и штампа в паспорте. Для этого вам нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства. В суде необходимо доказать факт брака — для этого подойдут другие доказательства, например, показания свидетелей или документы, подтверждающие ваш брак. Если свидетельство о браке утеряно, вы можете запросить его копию в ЗАГС. Развод можно оформить без участия супруга, если он не возражает.