Нужно ли согласие супруга при дарении имущества, оформленного на одного из супругов?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при оформлении договора дарения на дочь, необходимо ли согласие супруга, если мы находимся в браке, но имуществом владею только я?

, Анастасия, г. Брянск

Добрый вечер! Если имущество, которое вы собираетесь подарить, является вашей личной собственностью, то согласие супруга не требуется. Личной собственностью считается:

Имущество, приобретённое до брака.
Имущество, полученное в дар, по наследству или в результате приватизации во время брака.
Однако, если имущество является совместно нажитым (например, куплено в браке), то для дарения потребуется нотариально заверенное согласие супруга (ст. 35 СК РФ).

Рекомендую уточнить статус имущества перед оформлением сделки.