Нужно ли выделять доли членам семьи?

Здравствуйте! В 2021 году построен дом на садовом участке, без привлечения строительной компании. Дом зарегистрирован в Росреестре.На строительство дома выделенны средства из материнского капитала. Нужно ли выделять доли членам семьи?

, Лилия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Если при строительстве дома использовались средства материнского капитала, то согласно законодательству, вам нужно выделить доли детям в праве собственности на этот дом. Это требование связано с использованием маткапитала, который является частью имущества семьи, и его использование должно обеспечивать права детей.

Выделение долей должно быть оформлено официально, путем регистрации прав на недвижимость в Росреестре, с указанием долей каждого члена семьи.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.