Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты?

Здравствуйте! Собираюсь подать на алименты на бывшего мужа,сыну 4 года прописан в деревне у бывшего супруга. Сама я прописана в Челябинске,а бывший проживает где-то под Челябинском с гражданской женой. адрес и место работы его не известны. Как мне подать на алименты?Спасибо,Елена.

23 Апреля 2014, 16:49, вопрос №434289 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Ноябрьск
    Общаться в чате

     В Вашем случае, предъявить иск о взыскании алиментов можно по Вашему месту жительства, так как Гражданский процессуальный кодекс позволяет это сделать (п.3 ст.29). Проблема у Вас будет только со сбором справки с места прописки Вашего сына. В заявлении укажите о том, что адреса прописки и проживания Вашего сына не совпадают.

    С момента вынесения решения судом о взыскании алиментов, у отца ребёнка возникнет соответствующая обязанность. После получения исполнительного листа сразу же обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов.

    Желаю удачи!

    23 Апреля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.