Здравствуйте, нужна помощь по поводу кредита который был взят в 2012 году моей мамой которая скончалась 12
Здравствуйте, нужна помощь по поводу кредита который был взят в 2012 году моей мамой которая скончалась 12 августа 2024 года, без понятия что это за кредит я думаю и мама о нем не знала, письма стали приходить в ноябре от МБА финанс, с каждым письмом увеличиваются проценты, я узнал о них только несколько дней назад, позвонил по номеру в письме, сказали отправить свидельство о смерти на вотсап, я отправил, на следующий день позвонил узнать что делать дальше они сказали что данные поступили и на любой вопрос, вроде что с этой задолженностью делать дальше, отвечают что не дают информацию 3им лицам, я просто не понимаю что делать дальше подскажите пожалуйста.
В наследство я еще не вступил, но документы на вступление недавно были поданы
Добрый день. Вам нужно уточнить была ли страховка по кредиту.
Если сумма кредита больше суммы долга, тогда Вы вправе отказаться от вступления в наследство.