Здравствуйте, нужна помощь по поводу кредита который был взят в 2012 году моей мамой которая скончалась 12

Здравствуйте, нужна помощь по поводу кредита который был взят в 2012 году моей мамой которая скончалась 12 августа 2024 года, без понятия что это за кредит я думаю и мама о нем не знала, письма стали приходить в ноябре от МБА финанс, с каждым письмом увеличиваются проценты, я узнал о них только несколько дней назад, позвонил по номеру в письме, сказали отправить свидельство о смерти на вотсап, я отправил, на следующий день позвонил узнать что делать дальше они сказали что данные поступили и на любой вопрос, вроде что с этой задолженностью делать дальше, отвечают что не дают информацию 3им лицам, я просто не понимаю что делать дальше подскажите пожалуйста.

В наследство я еще не вступил, но документы на вступление недавно были поданы

, Богдан, г. Костомукша
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно уточнить была ли страховка по кредиту.

Если сумма кредита больше суммы долга, тогда Вы вправе отказаться от вступления в наследство.