Полагается ли налоговый вычет на земельный участок (ПРИУСАДЕБНЫЙ УЧАСТОК) приобретенный вместе с квартирой в двухквартирном доме?
, Татьяна, г. Благовещенск
Андрей Власов
на земельный участок (ПРИУСАДЕБНЫЙ УЧАСТОК) приобретенный вместе с квартирой в двухквартирном доме?
Добрый день! Нет, налоговый вычет в размере расходов на приобретение земельного участка полагается только при условии приобретения (или строительства на таком участке) жилого дома. В случае с квартирой в многоквартирном доме вычет предоставляется только в части стоимости квартиры, но не участка на котором расположен мкд.