Есть ли еще наследник, или речь идет о второй доле совместно нажитого имущества?

Приветствую. Рассматриваю к приобретению автомобиль. Владелец умер. Унаследовала авто жена. Но на учет не поставила. Есть нотариально заверенный документ, содержание и основные формулировки которого изложу ниже. Вопрос ,можно ли этим с этим документом в такой формулировке поставить авто на учёт. Или потребуются дополнительные? Есть ли еще наследник, или речь идет о второй доле совместно нажитого имущества? Благодарю заранее за ответ.

"76 А *******

свидетельство

О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ

Российская Федерация

Поселок Борисоглебский, Ярославской области

(Четвёртого мая две тысячи двадцать второго года)

Я, Воробьева *****, нотариус Борисоглебского нотариального округа Ярославской области, удостоверяю, что на основании статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследницей указанного в настоящем свидетельстве имущества Коромыслова ****** умершего **** октября 202* года является

жена - Коромыслова А***, 11 июля **** года рождения.

место рождения: д.Ст****во Борисоглебского района Ярославской области, гражданство: РФ, пол: женский, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ********* , паспорт гражданина Российской Федерации 78 0*****, выданный Борисоглебским РОВД Ярославской области **октября ***** года, код подразделения **** , зарегистрированная по адресу: Ярославская область, **********.

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из:

1/2 (одной второй) доли в праве общей собственности на АВТОМОБИЛЬ марки ВАЗ ****, модификация (тип) транспортного средства черный, идентификационный

номер ХТ**********, 19** года выпуска, модель, № двигателя ****Н,

кузов № T1***2, цвет черный, регистрационный знак T7***E76, состоящего на учете в 2 МОГТОР АМТС ГИБДД УВД по Ярославской области, принадлежащий наследодателю на праве собственности на основании Дубликата паспорта транспортного средства ***, выданного МОГТОР АМТС ГИБДД ** мая 20** года, и Свидетельства о регистрации транспортного средства 76 С******, выданного МОГТОР АМТС ГИБДД УВД по Ярославской области ** декабря 20** года.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности на вышеуказанное наследство.

Наследственное дело № ****.

Зарегистрировано в реестре: №****

"

, Дмитрий, г. Ярославль
Сергей Москвин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, всё верно написано: 1/2 доля принадлежала супругу и 1/2 супруге, то есть у неё была доля в совместно нажитом имуществе и вторую половину она получила по наследству и теперь весь авто её. Для покупки авто Вам необходимо заключить договор купли-продажи транспортного средства, в гибдд надо будет предоставить документы на наследство, на учёт ставить автомобиль полученный в наследство перед продажей не обязательно.

С уважением Москвин Сергей Константинович.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль
Благодарю за оперативный ответ. А не развернут ли меня при регистрации, без документа, подтверждающего что автомобиль являлся совместно нажитым имуществом? Или это подразумевается уже из контекста вышеприведённого свидетельства?

Не развернут, нотариус для того и существует, что бы проверять все нюансы — это его забота, а не рэг. Данное свидетельство и является основным подтверждением правомерности владения тс.