Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги для ИП

Зарегистрировано ИП 21января 2014 года,сотрудников нет , доходов нет ,УСН .Надо в этом году платить авансовые платежи? Надо заполнять книгу доходов и расходов?

22 Апреля 2014, 18:36, вопрос №433271 Олеся, г. Ногинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся. 

    Согласно п. 1, 2 ст. 346.18 Налогового кодекса РФ (НК РФ) в случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя

     В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, уменьшенные на величину расходов,налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.

    В соответствии с п. 1, 4 ст. 346.21 НК РФ  налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентнаядоля налоговой базы.  Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога ифактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

    В Вашем случае нет ни доходов, ни расходов, поэтому, на основании вышеизложенного платить и заполнять ничего не надо до тех пор, пока не появятся доходы и (или) расходы.

    23 Апреля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats