Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод-раздел

Добрый день!

В браке куплена квартира, основная часть на которую была от доли жены в проданной квартире ее матери(1\3), остальное добавдяли сами + авто в кредит на имя мужа(уже выплачен). Чего можно ожидать, если жена при разводе подаст на раздел?

22 Апреля 2014, 14:18, вопрос №432981 Алексей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Все зависит от того, как была оформлена квартира (выделяли ли вы доли). Если супруга не докажет, что основная часть купленной квартиры была приобретена на деньги, оставшиеся от продажи доли в квартире матери, то делить квартиру будут поровну. Так же будет делиться и автомобиль.

               

    22 Апреля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира полностью оформлена на жену. Долей нет(уточняю). а авто чисто на меня.

    22 Апреля 2014, 14:24
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Алексей в этом случае, ожидать решение суда, в соответствии с которым будет выдел доли, исходя из равенства долей супругов, в совместно нажитом имуществе.

    22 Апреля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира полностью оформлена на жену. Долей нет(уточняю). а авто чисто на меня.

    22 Апреля 2014, 14:27
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Алексей, на кого и  какое имущество оформлено, при законном  режиме имущества супругов, значения не имеет. Имеет значение: в какое время оно приобретено, в период брака или нет. С денежными средствами отдельная тема. Надо в суде доказывать, кому они принадлежали и что на них приобретено.

    22 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats