Могу ли я как муж при разводе претендовать на часть дома
Находясь в браке мама жены по дарственной передала ей дом. После чего мы вложили маткопитал в его реконструкцию. Могу ли я как муж при разводе претендовать на часть дома.
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте. Использование материнского капитала регулируется законом ФЗ-256, который устанавливает правовые нормы господдержки семей с детьми. Средства материнского (семейного) капитала не являются совместно нажитым имуществом супругов и не могут быть разделены между ними.таким образом, вложенные в ремонт денежные средства не могут являться основанием для раздела жилого дома.