Здравствуйте, у меня уже есть алименты от первого брака 25% скажите если новая жена подаст на алименты сколько будут вычитать

, Иван, г. Нефтекамск
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Иван, добрый день!

Если Ваша новая жена подаст заявление об уплате алиментов, то согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, на одного ребенка  она имеет право взыскать одну четверть  (25 %) заработка и (или) иного Вашего дохода.

Вы имеете право просить суд  уменьшить размер алиментов с учетом Вашего материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.