Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте уважаемые юристы! Мне нужна помощь...у нас с мужем двое детей (6 и 7 лет) Мы с мужем прописаны в разных районах (дети тоже), по обоюдному согласию решили развестись. Подскажите пожалуйста, какая будет госпошлина, необходимые документы и где подавать на развод? (Брак был заключен во Дворце Бракосочетания)

За ранее спасибо. Диана, г. Новосибирск

22 Апреля 2014, 11:03, вопрос №432725 Диана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Диана! 

    Вам необходима составить исковое заявление о расторжение брака приложить к нему копию искового заявления копию свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка и документ подтверждающий оплату госпошлины. Все документы подаются в суд. Госпошлина составляет 400 р

    22 Апреля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Диана, если между Вами и мужем нет споров о детях (например, к кем из Вас они должны проживать), то можно обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. С указанным иском может обратиться в суд по своему месту жительства в соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ любой из супругов с которым проживает («прописан») несовершеннолетний ребёнок.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    К иску следует приложить копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, документ, подтверждающий, что ребёнок проживает («прописан») вместе с истцом и квитанцию об уплате госпошлины. При подаче иска о расторжении брака уплачивается госпошлина в размере 400 рублей

    22 Апреля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats