8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая доля наследства положена мне и детям после смерти свёкра?

Здравствуйте. Мы живём со свекровью и свёкром. Муж умер на СВО. Я и наши дети прописаны у свёкра. Есть ещё два сына у свёкра, которые не прописаны у него. После его смерти какая наша доля имущества?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ваши дети будут наследовать долю, которую получил бы их отец. Это называется наследованием по праву представления.

Размер доли будет зависеть от того, куплено свекром имущество в браке или получено вне брака.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Но ремонт дома мы делали с мужем до его смерти

Но ремонт дома мы делали с мужем до его смерти

Ремонт, сделанный в чужом имуществе, право на долю после смерти собственника этого имущества НЕ дает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анастасия!

Не совсем понятно о каком имуществе и после чьей смерти открыто наследство, уточните свой вопрос.

Если же речь о доме, который в данный момент принадлежит свекру, и он жив, а у мужа нет имущества, тогда сейчас Вы ни чего не наследуете. Имущество свекра не в ходит в наследственную массу Вашего мужа. 

Если у мужа есть имущество, то наследство будет разделено между наследниками первой очереди (супруга, дети, родители). Если это имущество было приобретено в браке, тогда половина это имущество совместное, половина будет принадлежать супруге, а в наследственную массу водет только половина.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, после смерти бывшего супруга на СВО, ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
Здравствуйте,после смерти бывшего супруга на СВО,ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
, вопрос №4856357, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
, вопрос №4856102, Дарья Бельская, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
Квартира матери продана, куплена другая новая и оформлена на младшую дочь. После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
, вопрос №4855866, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ
Добрый день. У меня такой вопрос. Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ. Детей в браке не было, есть у него ребенок от первого брака, и радители живы
, вопрос №4855765, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога?
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога???? 1/2доли была в собственности, 1/2досталась от мамы после смерти. Налог от этой доли только?
, вопрос №4855636, Вера, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2024