8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в ООО еще одного учредителя

Подскажите, что лучше: ввод нового еще одного учредителя и увеличение уставного капитала или продажа новому долей существующих учредителей (а именно, какой вариант проще и выгоднее) ? НПА, на которые при этом стоит ссылаться, пожалуйста, тоже указать! Заранее спасибо!

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Борис Громов
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

 Вступление проще и выгоднее. Так как третьим лицам продажа всегда происходит только через нотариуса, что повлечет существенные затраты на его услуги. Но зато большинство документов подготовит он сам. Закон об «ООО»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я освободить себя от должности директора?
Я являюсь директором ООО и единственным учредителем, также я единственный сотрудник данного ООО. На данный момент, а именно с 30 декабря 2025 года ООО прекратило свою деятельность. Я планировал начать процедуру ликвидации, но решил заключить контракт с Министерством Обороны, а по закону насколько мне известно для заключения контракта с Минобороны мне необходимо прекратить предпринимательскую деятельность и освободиться от должности директора, военнослужащим запрещено заниматься бизнесом. Могу ли я освободить себя от должности директора ? Каким образом и как это оформить документально и в какие контролирующие органы предоставить данную информацию?
, вопрос №4855253, Александр, г. Пермь
Нотариат
Или же при 4 учредителях нужно прохожить обычную процедуру ликвидации?
Здравствуйти,ситуация следующая, у нас есть ООО в которой 4 учредителя, собираемся ее ликвидировать. Подскажите пожалуйста можем ли мы в таком случае воспользоваться упрощенным способом ликвидации? Или же при 4 учредителях нужно прохожить обычную процедуру ликвидации?
, вопрос №4856557, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д?
Добрый день! Занимаемся выпечкой хлеба. Нужна помощь в оформлении договора безвозмездной передачи товара. Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д? ИП и единственный участник в ООО один и тот же человек и принадлежит одному и тому же человеку. Обе организации находятся на УСН, не платят НДС. После реализации товара ООО уже заплатило налог 6%. Деятельность проходила в течении 2025 года.
, вопрос №4856540, Михаил, г. Саратов
Предпринимательское право
Здравствуйте, планирую закрывать ООО, я единственный сотрудник, учредитель и директор в одном лице
Здравствуйте, планирую закрывать ООО, я единственный сотрудник, учредитель и директор в одном лице. Мне себя увольнять сразу или после закрытия ООО.
, вопрос №4855447, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014