Мы с мужем в разводе у нас совместный ребёнок, отец не лишён родительских прав, и он участник сво, какие выплаты и льготы положено ребёнку?

, Марина, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Марина, добрый день!

Дети участников СВО:

— до 17 лет могут бесплатно получать путевки в оздоровительные и пришкольные лагеря;

— бесплатно посещать учреждения культуры;

— дети до 3-х лет получают ежемесячное пособие около 17 000 рублей, если отец мобилизован на СВО;

— посещать бесплатно кружки и секции;

— дети до 6 класса бесплатно посещают продленку;

— имеют право на внеочередное или первоочередное зачисление в школьные учреждения;

— на единовременную выплату 20 000 рублей.

Также, в каждом регионе могут устанавливаться дополнительные льготы. Подробнее проконсультироваться Вы сможете а Ассоциации юристов г. Москвы, там специально создана соответствующая комиссия

Удачи!