Остальное брать льготную семейную ипотеку.Как обезопасить себя, чтобы квартира в случае развода досталась только мне и соотвественно ребёнку

Добрый день! Интересует вопрос о покупке жилья в браке. Я замужем , родился ребёнок , ей 5 месяцев сейчас. У мужа есть своё жильё, купленное до брака . Так же у нас есть купленный в браке гараж. Хочу купить квартиру по льготной ипотеки. Вкладывать буду свои деньги и материнский капитал. Остальное брать льготную семейную ипотеку.Как обезопасить себя , чтобы квартира в случае развода досталась только мне и соотвественно ребёнку . Чтобы муж не претендовал.

, Варвара Костырина, г. Иркутск
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Варвара!

В данном случае вам в помощь статья 42 Семейного кодекса РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Во всех остальных случаях в учетом материнского капитала и льготной ипотеки, безусловное владение недвижимостью не гарантируется.

С уважением, Юматова В.К.