Шинный завод и швейная фабрика совместно построили жилой дом с равным долевым участием каждого. При расчете с подрядчиком швейная фабрика не смогла полностью рассчитаться

Вправе ли строительная организация потребовать от шинного завода уплаты долга швейной фабрики?

, аЛЕКСАНДР, г. Краснодар
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от указания об этом в договоре — вопрос юридической ответственности и распределении её.