Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Кому принадлежит эта квартира нотариус не говорит
Отец купил квартиру 20 лет назад,после его смерти жена проживает в этой квартире, но в наследную массу эта квартира не вошла. Кому принадлежит эта квартира нотариус не говорит. Собственник со дня покупки не менялся.
, Джон, г. Ханты-Мансийск
Антон Летуновский
Добрый день! Если собственник не менялся со дня покупки, то право собственности за Вашим отцом на квартиру не было зарегистрировано. Это означает, что данная квартира в состав наследственного имущества не входит, так как в него могут войти вещи, принадлежавшие наследодателю в момент смерти на праве собственности. Двадцать лет назад уже действовало правило о том, что право собственности возникает с момента государственной регистрации этого права.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму?
Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму ? Спасибо за совет
Здравствуйте, а может ли мне перейти квартира по наследству от дяди ( он умер ) он эту квартиру переписал на свою жену он умерла до него
Здравствуйте , а может ли мне перейти квартира по наследству от дяди ( он умер ) он эту квартиру переписал на свою жену он умерла до него
Я покупаю квартиру у продавца Продавец собственник этой квартиры
Я покупаю квартиру у продавца. Продавец собственник этой квартиры. У продавца нет больше жилья в собственности кроме этой квартиры. Продавец обещал что выпишится до сделки и пропишится к мужу в квартиру. Возможны ли какие то проблемы с этой квартирой у меня после покупки?
Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире
Развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) и совместно нажитое имущество. Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире. Но мне юрист сказал что во время подачи заявления на развод, написать что совместное проживание невозможно. И остаться самой в этой квартире, а съедит сам муж. Как лучше сделать. Я могу во время того, как заявление будет рассматривается, снять квартиру. И как только решат вопрос о том, что бы в квартире остались мы с ребенком, заехать обратно. Он представляет угрозу для ребенка
Здравствуйте, хотел-бы узнать кому принадлежит счетN4081781084381689223
Здравствуйте, хотел-бы узнать кому принадлежит счетN4081781084381689223