Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака и ипотека

Добрый день! Интересует такой вопрос: семья собирается разводиться, трудность вся в том, что ребенку 4 месяца и есть квартира оформленная в ипотеку на двоих. как быть? Возможен ли развод до года при согласии жены? и как быть с ипотекой?

21 Апреля 2014, 15:19, вопрос №431980 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Екатерина здравствуйте! Семье возможно развестись, даже имея ребенка в в озрасте 4 месяцев, законодательно срок не определен. При взаимном согласии супругов на развода, они обраться в ЗАГС с заявлением и через месяц, их брак будет расторгнут. Что касается выплаты ипотеки, то возможно ее разделение в банке с согласия банка, либо через суд, также с уведомлением банка, но нужно посмотреть договор, в части перевода долга и его разделение.

    21 Апреля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats